Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика20 июня 2019 11:36

Путин сравнил потери Запада и России от санкций

В результате всех ограничений РФ с 2014 года недополучила около 50 млрд долларов [видео]
Марина ВЕНЦОВА

Президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии с населением страны в четверг, 20 июня, сравнил потери, которое понесла Россия и страны Запада от санкций.

«В результате всех этих ограничений с 2014 года Россия недополучила около 50 миллиардов долларов. Евросоюз потерял 240 миллиардов долларов. США - 17 миллиардов долларов. Япония - 27 миллиардов долларов, - рассказал глава государства. - А все эти ограничения отражаются на рабочих местах в этих странах».

При этом Путин отметил, что кроме потерь наша страна, кое-что получила. «Во-первых, мы должны были, и мы это сделали, включить мозги по поводу того, что и как нам нужно делать в высокотехнологичных секторах экономики. Это заставило развивать нас даже те направления, где раньше у нас не было компетенции», - отметил он.

Ранее сайт kp.ru писал, что в ходе прямой линии в четверг, 20 июня, президенту России Владимиру Путину задали вопрос о том, что будет, если "помириться" с западными странами. На что глава государства отметил, что «мы ни с кем не ругались».

Сайт kp.ru ведет онлайн-трансляцию прямой линии Владимира Путина