Премия Рунета-2020
Югра
+11°
Boom metrics

В Сургуте на перекрёстке столкнулись «Мазда» и «Ленд Ровер»

Пострадали оба водителя

Не рассчитала дистанцию и врезалась во впереди движущийся внедорожник водитель «Мазды». Помощь медиков понадобилась обоим водителям.

По информации Госатоинспекции ХМАО-Югры, в 05:35 13 июня в городе Сургут на перекрестке улиц Аэрофлотская – Дальняя, 26-летняя водитель, управляя автомобилем «Мазда», не выдержала безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Ленд Ровер» и допустила столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили оба водителя. На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 9070 нарушений правил дорожного движения, задержано восемь водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 13 – за отказ от медицинского освидетельствования и один – за повторное управление транспортом с признаками опьянения. 32 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили травмы.