Премия Рунета-2020
Югра
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество16 декабря 2018 5:12

Танцевальный коллектив из Ханты-Мансийска стал призером международного конкурса

Югорские молодые танцоры стали лауреатами 3 степени в номинации «Современная хореография»

Образцовый художественный детско-юношеский коллектив современной хореографии «Ривер» из Ханты-Мансийска стал призером международного конкурса лауреатов в области хореографического искусства «Grand Premium». Соревнования танцоров проходили на этой неделе в Санкт-Петербурге.

Как сообщили в МБУ «КДЦ «Октябрь», на базе которого был организован коллектив, конкурс знакомит с творчеством и исполнительским мастерством хореографических коллективов разных стран и регионов России. Кроме того, он популяризует хореографическое искусство, создает творческую атмосферу для профессионального общения участников фестиваля, обмена опытом и репертуаром. Ежегодно в «Grand Premium» принимает участие более 1500 танцоров из регионов России и ближнего зарубежья.

Югорский коллектив представил на конкурсе три своих постановки - «Печаль моя светла», «Сплетня», «Девья красота». По итогам соревнований коллектив получил диплом лауреата 3 степени в номинации «Современная хореография» среди ансамблей возрастной категории 18-19 лет.