Премия Рунета-2020
Югра
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество26 ноября 2018 6:25

В Ханты-Мансийске состоится встреча для малых поставщиков

Электронный магазин закупок создан в регионе в 2017 году

Открытая встреча для поставщиков, посвященная возможностям портала поставщиков в работе с закупками малого объема, состоится в Ханты-Мансийске 27 ноября в правительстве округа.

В ходе мероприятия югорским заказчикам и предпринимателям расскажут о возможностях интернет-ресурса и его использовании..

По информации портала правительства округа, что Югра одной из первых в России подписала соглашение об интеграции с порталом поставщиков. В настоящее время на ресурсе работают около 100 югорских предпринимателей. После завершения подключения заказчики автономного округа получат доступ более чем к 3,4 миллиона оферт с предложениями товаров, работ и услуг.

По словам директора департамента государственного заказа Югры Сергея Славянского, электронный магазин закупок создан в регионе в 2017 году, но имеющейся базы поставщиков недостаточно для создания конкурентной среды на рынке. По итогам 10 месяцев было проведено конкурсных процедур малого объема на сумму 900 миллионов рублей, 160 миллионов из них было законтрактовано.