Премия Рунета-2020
Югра
+15°
Boom metrics

За минувшие сутки в Югре в 4 ДТП пострадали 10 человек

Задержаны шесть пьяных водителей

Смертельное дорожно-транспортное происшествие случилось в Сургутском районе. Столкнулись микроавтобус и отечественная легковушка.

По информации Госавтоинспекции ХМАО-Югры, авария случилась 20 ноября в полдень на 22 км «Сургут – Нижневартовск» Сургутского района водитель. 21-летний водитель за рулём «ВАЗ-211440», двигаясь со стороны Нижневартовска в сторону Сургута, выехал на встречку, где врезался в микроавтобус «Пежо 2227SK». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «ВАЗ» от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, три пассажира «ВАЗ», 19-летняя девушка, 21-летний и 20-летние парни, а также четыре пассажира «Пежо»: 60-летний мужчина, 45 и 24-летние женщины, а также годовалый мальчик получили травмы.

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 10 человек получили травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции 6 водителей задержаны за управление транспортом в состоянии опьянения, 4 – за отказ от медицинского освидетельствования, 3 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 25 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.