Премия Рунета-2020
Югра
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество16 ноября 2018 7:28

В Нягани от холода и голода погибают 8 щенков питбуля

Животные родились на улице осенью

Накануне в паблике «Нягань» в социальной сети ВКонтакте появился душераздирающий пост о том, что в районе Грэсс погибают щенки.

Их мама не сможет прокормить сразу восемь малышей, а в Югру пришли морозы и участь кутят не завидна – они погибнут от голода и холода.

- На Грэссе вот такое пополнение. 8 щенков! И все гладкошерстные, и все без дома. Это накануне грядущих морозов. Мама щенков помесь с питбулем, отец - молодец. Не смотрели, кто девочка, кто мальчик, но, может, кто-то сможет забрать себе. Они большими не будут. Щенки уже спокойно кушают кашу, поэтому хлопот с кормлением не будет. Неравнодушные и ответственные люди, отзовитесь, пожалуйста, - пишет Валерия Гайдукова.

Проблема с бродячими животными актуальна для всех городов России: Нягань – не исключение. Одно дело, когда зиму переживает взрослое бродячее животное и другое – когда это щенки. У малышей практически нет шанса спастись от жестоких морозов, и они погибнут. В холода и активное время роста им нужно питание, среди зимы найти его сложно.

Как оказалось, такая большая семья этой осенью появилась не у одной бездомной собаки.

Также еще восемь щенков живут рядом с торговым домом.

- А вот такая семейка в Приурале возле торгового дома.13 щенков, - сообщает подписчица этой же группы.