Премия Рунета-2020
Югра
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество8 ноября 2018 5:44

В Сургуте 500 подростков устроили давку у торгового центра из-за порции бесплатных роллов

Акцию устроил местный блогер

Полицейские задержали блогера Рахима Абрамова, устроившего благотворительную акцию, в результате которой началась давка среди подростков. За порцией бесплатных роллов пришли 500 школьников.

Местные паблики не оценили «доброту» блогера.

«В Сургуте местный блохер устроил благотворительную акцию по раздаче суши и роллов.

На халяву сбежалось более 500 голодных школьников, неравнодушные вызвали копов, которые вместо наведения порядка просто задержали блохера» - сообщает паблик Типичный Сургут в соцсети ВКонтакте.

Столпотворение подростков у торгового центра «Росич» случилось 7 ноября из-за бесплатной японской еды.

Известно, что местный блогер Рахим Абрамов совместно с кафе, которое находится в ТРЦ, решил провести акцию «Доброесердце». Всем участникам акции раздавали несколько традиционное блюдо японской кухни, а некоторые имели возможность выиграть тысячу рублей. Легкие деньги и возможность перекусить привлекли более пятисот сургутян, в основном, подростков. Началась настоящая давка. На место вызвали полицейских. Они и задержали блогера.

- Там реально пришло больше 600 человек, а в Сургуте столько народу в одном месте никогда не собиралось, как мне сказали. И из-за этого все испугались, что людям станет плохо, и пришлось отменить мероприятие. Я хотел со всеми сфоткаться, всем раздать суши, роллы, но у меня не получилось в итоге, потому что была массовая давка, мы не рассчитали, что столько народу будет, из-за этого так вот получилось, — объяснил журналистам блогер.

По итогу, Рахим отменил свою акцию.

Отметим, что Рахим Абрамов имеет в социальной сети Инстаграм 2,4 миллиона подписчиков.

Благотворительные акции он проводит регулярно. Одна из них была на Киевском вокзале. Парень раздавал деньги всем нуждающимся.