Премия Рунета-2020
Югра
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 октября 2018 9:54

Под Сургутом полицейские задержали женщину с полутора килограммами наркотиков

Дама делала закладки в лесу

Бросила автомобиль на дороге и отправилась в сургутский лес жительница Тамбовской области. Как оказалось, женщину привлекала вовсе не сибирская тайга.

Как сообщает УМВД по ХМАО-Югре, ДПС Сургутского района во время рейда на 23 километре автодороги «Северный обход г. Сургута» обратил внимание на припаркованный автомобиль. В лесу недалеко от авто на протяжении длительного времени находилась женщина. Выяснилось, что дама в лесополосе делала так называемую закладку.

Во время досмотра в рюкзаке подозреваемой полицейские обнаружили и изъяли семь полимерных пакетов с порошкообразным веществом. Результаты химического исследования показали, что изъятое является синтетическим наркотиком общей массой более 1600 граммов.

Оперативники установили, что 27-летняя жительница Тамбовской области в сети Интернет нашла наркодилеров, которые предложили ей заработать деньги, распространяя наркотики путем «закладок». Тамбовчанка привезла наркотики из Республики Башкортостан для реализации на территории Сургутского района и города Сургута. Известно, что подозреваемая успела сделать один тайник.

В настоящее время женщина находится под стражей. Возбуждено уголовное дело, ей грозит до 20 лет лишения свободы. Ведется следствие.