Премия Рунета-2020
Югра
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество21 сентября 2018 10:25

В Югре для малышей проводят уроки-практикумы по закреплению знаний ПДД

Детям предстояло пройти 4 испытания

Безопасность детей на дорогах волнует жителей Югры больше всего. С наступлением осени травм в связи с ДТП с участием детей становится все больше. Только профилактика может уменшить количество таких случаев.

Так, в автогородках Югры проходят уроки-практикумы по закреплению знаний ПДД у юных участников дорожного движения.

В автогородке одной из школ города Пыть-Яха была проведена игра-эстафета «Зеленый огонек» для детей из подготовительных групп детского сада «Солнышко». Малыши с помощью кружочков красного, желтого и зеленого цветов находили на территории автогородка светофор и должны были правильно распределить цвета светофора, приклеив их. Также малыши собирали из пазлов дорожные знаки, рассказывая их значение, выкладывали из белых полос пешеходный переход, объясняя инспектору как правильно переходить дорогу.

В городе Нефтеюганске стартовал муниципальный этап конкурса среди отрядов Юных инспекторов движения «Безопасное колесо», в котором приняли участие 15 команд из 4-х человек.

Детям предстояло пройти 4 испытания: творческий конкурс (визитка), основы безопасности жизнедеятельности, сдача правил дорожного движения и фигурное вождение велосипеда в автогородке – этап, который больше всего понравился ребятам.