Премия Рунета-2020
Югра
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 сентября 2018 4:30

За минувшие сутки в Югре в 9 ДТП пострадали 13 человек

Задержаны 22 пьяных водителя

Дорожно-транспортное происшествие случилось около десяти утра 11 сентября в Югорске. По вине водителя внедорожника пострадали видитель и пассажир автомобиля «Киа».

Как сообщает Госавтоинспекция ХМАО-Югры, на улицы Гастелло водитель за рулём «Митсубиши Паджеро», при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу автомобилю «Киа» и допустил с ним столкновение.

В результате ДТП водитель и пассажир Киа получили телесные повреждения. За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек получили различные травмы, в том числе 1 несовершеннолетний.

На территории округа выявлено 4822 нарушения правил дорожного движения, задержано 22 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения, 6 – за отказ от медицинского освидетельствования, 3 – за повторное управление в состоянии опьянения. 25 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 3 факта с признаками составов преступлений.