Премия Рунета-2020
Югра
+10°
Boom metrics
НовостиЗвезды11 сентября 2018 8:19

Фестиваль в Ханты-Мансийске представил 80 видов грибов

Лучшие фотографии будут загружены на сайт

Фестиваль «Мир грибов: осенние краски» состоялся 8 – 9 сентября в Музее Природы и Человека. Участниками грибного фестиваля 8 сентября стали более 300 гостей музея.

Как сообщает департамент культуры Югры, главное внимание посетителей было приковано к выставке живых грибов, на которой было представлено около 80 видов грибов, собранных в окрестных лесах Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района.

Биологи и микологи знакомили участников фестиваля с разнообразием видов, с интересными фактами об известных грибах, открыть что-то незнакомое и не замечаемое в лесу, были и редко встречающиеся в наших лесах грибы.

Погрузиться в атмосферу грибного фестиваля помогали познавательные видеофильмы и презентации. Весёлые мультфильмы о грибах с удовольствием посмотрели в кинозале самые маленькие гости праздника.

Большое количество фотографий предоставили на конкурс жители города Ханты-Мансийска. Работы победителей и участников конкурса смогли увидеть гости праздника на выставке «Грибной мир». Лучшие фото будут загружены в проект на iNaturalist и таким образом пополнят базу данных находок грибов Югры.