Премия Рунета-2020
Югра
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия8 августа 2018 5:27

Жестокость повергла в шок: в Радужном дети кормили собаку живыми голубями

Горожане требуют отправить фото с расправой над птицами в полицию

«Куда смотрят родители», «Кто из них вырастет», «Почему Вы не объяснили им, что так нельзя поступать» – жители Радужного не могут смириться с увиденными в социальной сети Вконтакте шокирующими фотографиями.

Жестокость поражает тем, что расправу над голубями устроило не животное, а дети, которые живут с ними в одном городе и гуляют по их площадкам.

Пост появился в одной из групп города Радужный в социальной сети ВКонтакте сегодня утром и взбудоражил горожан.

- Хотелось бы посмотреть в глаза родителей, которые воспитали таких моральных уродов, которые ловят голубей, приманивая их семечками, а потом отдают их на съедение собаке. При этом, улыбаясь смотрят на ещё живого голубя, как его ест собака. И это дети! - пишет аноним под размещёнными в Сети фото.

Как выяснилось расправу над птицами видел не только автор фото. Под постом появился такой комментарий:

- Вот я тоже была свидетелем этого ужаса и моя знакомая, ну подошли мы к ним и что толку? На наши возмущения в ответ одна ухмылка, а что такого? Нам за это все равно ничего не будет! Мы несовершеннолетние. Один из детей, который выше всех, так он вообще хамло каких поискать. Скормили они собаке три голубя, пес их полностью не доедал. Потом окровавленные птицы были разбросаны по детской площадке, пока мы их не убрали, - пишет горожанка.

Многие подписчики группы требуют показать лица живодёров и обратиться с заявлением в полицию и в отдел опеки.