Премия Рунета-2020
Югра
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество1 августа 2018 9:47

В Нижневартовске заиграет гимн строителя

На его создание потребовалось три месяца

Торжественную композицию презентуют в день празднования окружного Дня строителя 11 августа во Дворце искусств. Инициатива написать окружной гимн строителей родилась в Нижневартовске на одном из рабочих совещаний, посвященных подготовке к празднованию Дня строителя в Югре.

В общей сложности на создание слов и музыки гимна потребовалось три месяца. Несмотря на довольно сжатые сроки для сочинения подобного произведения, рассказал автор мелодии, работа продвигалась легко.

Гимн - не простая песня, в которой допустимо множество повторений припевов, простота мелодии. Авторы написали гимн по всем канонам: в нем два куплета, припев и небольшое торжественное вступление.

Автор при написании стихов отталкивался от слогана Дня строителя «Мы строим Югру». Лейтмотивом торжественной мелодии стали слова: «Здесь мы строим Югру, новый мир создавая…». Исполнять произведение предложили вокалистам Дворца искусств Игорю Князю и Александре Нецветаевой.

Напомним, в этом году площадкой проведения окружных событий выбран Нижневартовск. Организаторы мероприятия: Правительство ХМАО-Югры, администрация города Нижневартовска и СРО «Союз строителей Югры».