Премия Рунета-2020
Югра
+15°
Boom metrics

В Нижневартовске купаться можно только на свой страх и риск

С начала месяца в Югре на водоемах погибли семь человек

С начала месяца в Югре на водоемах погибли семь человек, из них двое детей из Октябрьского и Ханты-Мансийского районов. Об этом сообщил начальник аварийно-спасательной службы МУП г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» Андрей Фокин.

- Несколько дней назад нарушение последнего правила едва не стало причиной трагедии. Компания нетрезвых молодых людей купалась в реке Обь в районе старой части города. Один мужчина начал тонуть, течением его уносило под баржу. Благодаря оперативному реагированию спасателей происшествия удалось избежать, – рассказал Андрей Фокин «Комсомольской правде – Ямал».

В Нижневартовске нет официальных мест для купания. Об этом регулярно повторяют в администрации города. Тем не менее, люди на свой страх и риск отправляются на отдых к водоемам.

Как пояснил Андрей Фокин, если все ж такое решение принято, то необходимо соблюдать меры безопасности: не пытаться переплыть водоем, не прыгать с обрывов и вышек, не заплывать за буйки и ограждения, внимательно следить за детьми, не злоупотреблять алкоголем.

Сотрудники МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» продолжают патрулировать береговые линии городских водоемов, куда стремятся вартовчане на отдых.

За прошедшие сутки уровень воды в реке Обь в границах Нижневартовска снизился на четыре см, сейчас он составляет 916 см. Ситуация с паводком стабильная, опасений не вызывает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Югре за четыре для утонули шесть человек

Шесть сообщений о гибели людей на водоемах, среди которых один – ребенок, поступило всего за четыре дня. Следователи выясняют обстоятельства каждого ЧП... (подробнее).