Премия Рунета-2020
Югра
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июля 2018 10:23

В Нижневартовске коммунальные службы готовятся к зиме

Внимание уделяется ремонту конструктивных элементов зданий

Коммунальные службы Нижневартовска продолжают подготовку к зиме. Управляющим компаниям предстоит провести работы в 1084 домах города.

Как сообщает заместитель директора департамента ЖКХ администрации города Ирина Воликовская, до 30 августа сотрудники подрядных организаций отремонтируют фасады, чердачные перекрытия, выходы на крыши, подвальные двери, заменят стекла, утеплят трубопроводы, установят доводчики и пружины на входных дверях, подготовят сантехнические и электрические системы, коммунальное, фасадное освещение, системы отопления, водоснабжения и др.

Особое внимание уделяется старой части города и поселкам Солнечный, Дивный, Энтузиастов, ССУ-1, УМ-5 и т.д. Здесь из 375 многоквартирных домов 255 ветхих.

Помимо этого, МУП «Теплоснабжение» к отопительному сезону предстоит заменить более 3500 метров тепловых сетей и трубопроводов горячего водоснабжения. Рабочие уже приступили к объектам на улицах Ленина, 60 лет Октября, Пермской, Кузоваткина, Интернациональной, в 6 микрорайоне.

МУП «Горводоканал» реконструирует канализации и инженерные сети холодного водоснабжения на 12 участках города. На данный момент они трудятся между корпусами 5 и 6 дома №60 по улице Мира, на участке по улице Чапаева, скоро приступят к реконструкции канализации на улице 6П. К завершению подходят работы по замене самотечного коллектора по улице Северной.

Отметим, что на подготовку к осенне-зимнему периоду выделен 341 миллион рублей.