Премия Рунета-2020
Югра
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июля 2018 4:59

В Нижневартовске ремонт теплосетей завершат в конце августа

Отключение горячей воды – временное явление

Коммунальные службы Нижневартовска приступили к очередным гидравлическим испытаниям. На этот раз они проводятся на тепломагистралях, подключенных к котельной 3-А. Они продлятся еще как минимум два дня. После коммунальщики приступят к устранению выявленных порывов.

Как рассказывают специалисты, в этом году ремонтная кампания проходит по новым схемам, это позволяет сократить срок отключения горячей воды в домах. Если на магистралях не будет обнаружено дефектов, то принять ванну вартовчане смогут уже к концу недели. В случае, если теплотрассу необходимо ремонтировать, то работы будут вестись поэтапно. Это позволит минимизировать сроки отключения горячей воды.

- В этом году были случаи, когда уже на третий день после начала гидравлических испытаний мы возобновляли подачу горячей воды. Все будет зависеть от выявленных порывов теплотрасс. Всего в этом году на подготовку к зиме предприятие направит около 150 млн. рублей, из которых более 60 млн рублей выделено из бюджета города. Планируется обновить около 3,5 км. инженерных коммуникаций по всему городу, - рассказал главный инженер МУП города Нижневартовск «Теплоснабжение» Владимир Лобанов.