Премия Рунета-2020
Югра
+11°
Boom metrics

В Сургуте в котловане за ТЦ «Аура» утонул мальчик

Его друзья испугались и убежали

Трагедия случилась в одном из микрорайонов Сургута сегодня днем. В 37 микрорайоне, на территории коттеджного поселка в котловане утонул мальчик.

По информации «СургутинформТВ», трое мальчиков пришли на искусственный водоем со стороны ТЦ «Аура». Двое решили остаться на берегу, а один нырнул, и начал тонуть. Несмотря на то, что в непосредственной близости от места ЧП работали люди, никаких сигналов о помощи они не услышали. Когда подростки поняли, что их товарищ утонул, они испугались и убежали.

По каким причинам произошла трагедия, предстоит выяснить следователям. Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Сообщается, что тело ребенка извлекли из воды.

Очевидцы сообщают, что группа подростков купается в котловане уже неделю. Причем, на предупреждения об опасности в виде грязного дня и холодной воды те не реагируют, более того, начинают грубить в ответ.

- Сегодня днем поступило сообщение о том, что в Сургуте в 37 микрорайоне в искусственном водоеме утонул 11-летний ребенок. В настоящее время следователи следственного отдела по городу Сургут работают на месте происшествия, все обстоятельства устанавливаются. При визуальном осмотре тела телесных повреждений не выявлено. По предварительным данным, мальчик пришел на карьер купаться, однако плавать он не умел, -заявили в СУ СК по ХМАО-Югре.