Премия Рунета-2020
Югра
+11°
Boom metrics

Югра и «Ростех» обсудили перспективы сотрудничества

Встреча состоялась в городе на Неве

Рабочую встречу с генеральным директором государственной корпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым провела губернатор Югры Наталья Комарова в рамках Петербургского международного экономического форума.

- Год назад совместно с Внешэкономбанком нами было создано научно-производственное объединение «Конверсия». В рамках данного предприятия мы готовы обсудить несколько тем. В частности, оснащение медицинским оборудованием учреждений здравоохранения Югры, которое производят наши предприятия. Так, один из недавно построенных перинатальных центров на 70 процентов оснащен российским оборудованием, которое по качеству нисколько не уступает иностранному, а в некоторых случаях даже лучше, – предварил беседу Сергей Чемезов.

Он также затронул тему технологического партнерства в рамках нефтесервисных проектов. По его словам, перед предприятиями корпорации, прежде всего оборонными, поставлена задача – к 2035 году довести долю гражданской продукции до 50 процентов. Сюда включено не только медицинское, но и нефтегазовое оборудование. Производство некоторых комплектующих к настоящему моменту уже запущено. Сейчас «Ростех» прорабатывает новые направления производства техники.