Премия Рунета-2020
Югра
+13°
Boom metrics

Мини-детский сад на 80 мест появится к концу года в Сургуте

Глава Югры проинспектировала стройку

Губернатор округа Наталья Комарова проинспектировала ход строительства социально значимых объектов. Сделала она это по традиции в онлайн режиме.

Мини-детский сад на 80 мест в Сургуте строится на деньги инвестора. Работы ведутся в соответствии с планом возведения объекта. Планируется, что его сдадут в декабре этого года. Отметим, что с 23 по 25 апреля служба жилищного и строительного надзора провела плановую проверку объекта.

Заместитель главы Сургута Алексей Жердев проинформировал губернатора Югры о том, что расчетная стоимость нового детского сада составляет более 68 миллионов рублей.

- Согласно проекту, объект представляет собой пристроенное помещение площадью 1 тысяча 747 квадратных метров. Общая готовность здания составляет порядка 60 процентов. В полном объеме выполнены работы по устройству фундамента, стен, кровли, наружных инженерных сетей и установке оконных блоков. Пока не завершены работы по отделке фасада, установке перегородок и внутренних инженерных коммуникаций, а также внутренняя отделка. Планируется, что строительство детского сада вместе с его передачей в муниципальную собственность завершится в конце 2018 года, - рассказал он.

Представитель городской администрации также добавил, что это помещение будет передано некоммерческому сектору, спрос есть.