Премия Рунета-2020
Югра
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2018 12:44

В Югре продолжают выявлять нарушения пожарной безопасности в зданиях

Под закрытие попадают еще несколько объектов

В Ханты-Мансийском автономном округе продолжаются проверки в местах массового скопления людей. На сегодня специалистами выявлены 1500 нарушений.

Основными нарушениями являются факты отсутствия, либо нахождения в неисправном состоянии первичных средств пожаротушения.

К примеру, в торговом центре «Москва», расположенном в Нефтеюганске, установлен факт неисправности пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, эвакуационные выходы заперты на ключ.

Ранее, мерами прокурорского реагирования за многочисленные нарушения законодательства о пожарной безопасности в Нижневартовске уже приостановлена эксплуатация двух торговых комплексов «Вегас» и «Премьер».

Исковые заявления о запрете эксплуатации торговых центров в связи с нарушениями норм пожарного законодательства также предъявлены прокурорами Берёзовского района и города Белоярский.

Прокурорами также продолжаются проверочные мероприятия на предмет исполнения законодательства при использовании под торговые центры помещений, не предназначенных для массового пребывания людей.