Премия Рунета-2020
Югра
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество27 марта 2018 3:15

В Ханты-Мансийске студенты и нефтяники ищут «Точку роста»

Образовательный проект стартовал накануне в окружной столице

В Ханты-Мансийске 26 марта стартовал инновационный образовательный проект «Кубок Югры по управлению бизнесом «Точка роста».

Проект рассчитан на три дня. В нем принимают участие начинающие и действующие предприниматели, специалисты и руководители компаний, студенты, а также государственные и муниципальные служащие.

Они получили задание вывести малое инновационное предприятие в лидеры за 5 месяцев, сообщили организаторы мероприятия. К финалу подошло 16 команд в двух лигах – студенческой и профессиональной – в каждой из которых по 4-5 человек. Всего была 141 команда – это порядка 500 участников, среди которых студенты Югорского политехнического колледжа, Сургутского педагогического университета, Сургутского госуниверситета, Нижневартовского гуманитарного университета, Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа и нефтяники ООО «Газпромнефть-Хантос», ООО «Газпром трансгаз Югорск», Сургутской ГРЭС-2, ПАО «Юнипро», ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь», ТПП «Урайнефтегаз».

Победители финального мероприятия примут участие в Кубке УрФУ по управлению бизнесом, который впервые пройдет в Ханты-Мансийске 28 марта. В случае победы они получат возможность представить Югру на Российском этапе Global Management Challenge в Москве. Победитель этапа отправится на международный уровень бизнес-соревнований, который пройдет в апреле 2018 года в Дубае.