Премия Рунета-2020
Югра
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2018 6:47

В Югре «Лесники открывают двери»

Лесоводы поделятся наблюдениями и опытом с югорчанама

В Международный день лесов 21 марта лесоводы автономного округа поделятся своим опытом и знаниями, познакомят югорских школьников и студентов с лесными профессиями, а также расскажут о развитии лесного хозяйства в регионе.

Встреча с югорчанами состоится в рамках Всероссийской акции «Лесники открывают двери». В образовательных учреждениях Югры лесоводы проведут Всероссийский день знаний о лесе. Так, в Ханты-Мансийке в Югорском государственном университете первый заместитель директора департамента недропользования и природных ресурсов Югры Евгений Платонов прочтет лекцию «Леса и лесное хозяйство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». В школах города лесничие и представители Авиалесоохраны региона проведут познавательные и профилактические уроки «Лес – наше богатство», «Не шути с огнем».

Напомним, Всероссийский день знаний о лесе проводится в стране ежегодно с 2013 года. В этом году единый день знаний о лесе стал ключевым мероприятием большого всероссийского просветительского проекта «Лесники открывают двери». Автономный округ активно поддерживает проект.