Премия Рунета-2020
Югра
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2018 7:16

Фестиваль «Выходи гулять!» в Ханты-Мансийске будет проходить до 10 апреля

Горожан ждут дворовые праздники

Фестиваль городской среды «Выходи гулять!» в Ханты-Мансийске будет проходить до 10 апреля. Он организован под эгидой Минстроя России для привлечения горожан к благоустройству города и созданию комфортной среды проживания.

Местные власти готовы поддерживать инициативы людей в создании современной среды для жизни и сохранения исторического облика города. Двор домов № 46-48 по улице Пионерская тому прямое подтверждение. В 2017 году по инициативе жильцов здесь построили автостоянку, спортивную и игровую площадки, обновили асфальт и разбили газон. А в минувшие выходные горожане во дворе отмечали Масленицу, сообщает пресс-служба администрации города.

- Спасибо за праздник и, конечно, за наш новый красивый двор! Мы очень довольны переменами: вечером приятно выйти прогуляться по чистому и безопасному двору, а дети до сих пор радуются большой спортивной площадке, – поделилась своими впечатлениями Татьяна, жительница дома № 48.

Как отметил заместитель главы Ханты-Мансийска Сергей Волчков, в 2018 году благодаря выбору горожан в районе Храма «Воскресения Христова» пройдет реконструкция пандусов-тротуаров, устройство сети велодорожек и строительство многоуровневой парковки на улице Дзержинского.