Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
НовостиПолитика21 июля 2017 14:02

Путин в "Сириусе" рассказал о своем псевдониме в разведшколе

Российский президент Владимир Путин в центре "Сириус" поделился с детьми, что в институте КГБ он скрывался за вымышленным именем"Платов"

Российский президент Владимир Путин в образовательном центре "Сириус" рассказал школьникам о своем псевдониме в разведывательной школе.

Глава государства признался, что во время учебы в институте КГБ он использовал для конспирации вымышленное имя "Платов".

Однако, отвечая на вопрос о том, какой бы ник для социальных сетей президент выбрал, Путин заявил, что не стал бы пользоваться им вовсе.

"Я в разведшколе учился когда, у меня был псевдоним «Платов». У всех были псевдонимы, потому что работа такая, которая предполагает определенный уровень конспирации. Здесь чего? От чего прятаться?", - цитирует главу государства специальный корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Смирнов в своем аккаунте Твиттер.

Напомним, Владимир Путин прибыл в сочинский центр "Сириус", чтобы провести "Недетский разговор" с его воспитанниками и ответить на все интересующие их вопросы.

Прямая онлайн-трансляция с Владимиром Путиным и воспитанниками "Сириуса" доступна на нашем сайте.