Премия Рунета-2020
Югра
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество23 ноября 2016 5:57

Прокуратура занялась случаем избиения девочки в детском саду Лангепаса

Полиция завела дело об административной ответственности

В Югре разгорается новый скандал с избиением ребёнка в детском учреждении. Как сообщили "Комсомольскрй правде в Югре" в прокуратуре ХМАО, инцидент произошёл в Лангепасе в детском саду "Светлячок" ещё 24 октября. Однако мама девочки Сони Ш. 2010 года рождения обратилась в надзорные органы лишь 11 ноября. Она утверждает, что ребёнку присчиталось от воспитательницы тапочком.

Затем в прокуратуру обратилась по тому же факту председатель организации "Многодетные семьи" Марина Прохоренкова. Одновременно она подала обращение региональному детскому омбудсмену.

Сейчас прокуратура ведёт поверку. В пресс-службе ведомства утверждают, что говорить что-то однозначное по ситуации в детском саду рано - нужно установить все обстоятельства.

Однако в УМВД ХМАО уже заведено и даже направлено в суд дело об административной ответственности воспитателя детского сада Лангепаса. Судебная экспертиза показала, что гематома на спине Сони Ш. была (это скорее всего удар обувью и получен он во время пребывания в саду) .