
Ужасная трагедия произошла на югорской трассе поздно ночью 28 сентября. Три молодые девушки погибли в аварии на автомагистрали в районе гаражного кооператива «Луч», что в Мегионе. Машина с двумя пассажирками вылетела с моста и упала в реку Обь. По версии полиции, в субботу в 18:30 на Озерной улице в Югре 45-летняя женщина за рулем автомобиля «Пежо 308» совершила съезд с дороги и упала в водоем.
- В Мегионе произошло ДТП с летальным исходом. В результате ДТП водитель и 2 пассажира, в том числе 12-летняя девочка скончались до приезда скорой помощи, - рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Предварительно, автоледи не справилась с управлением и допустила ДТП. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства и причины жуткой аварии. В социальных сетях появились кадры с места происшествия: на них эвакуатор достает легковушку из водоема, спасатели деблокировали тела молодых людей. На место ДТП выезжали службы экстренного реагирования, в том числе скорая и МЧС.
Следователи завели уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия в Югре, где скончались три человека, проводятся следственные мероприятия.
Как стало известно, в аварии погибла целая семья: женщина 45-ти лет Оксана Раковская и две совсем юные девушки – Полина и Кира. Елена – мать девочек – только недавно похоронила свою маму, а теперь осталась и без дочерей.
- Раковской Оксане, девушке 45 -лет и девочкам Полине и Кире, пушистых облачков, спите спокойно. Родным и близким усопших, сил и терпения. Скорбим вместе с вами, - сообщила знакомая семьи редакции «Комсомольская правда».
Девочек везла родственница, когда они попали в жуткую аварию. Местные жители сообщают, что ДТП на югорской трассе произошло из-за отсутствия освещения и состояния дорожного покрытия. Северяне неоднократно жаловались властям на ямы и колейность дороги, некоторые просили представителей администрации выделить дополнительные средства на ремонт важной в Мегионе трассы.

Похороны девочек и погибшей Оксаны пройдут во вторник, 1 октября, в Югре.
Ранее мы рассказывали о том, что в Югорске с 30 сентября закроют сквер на улице Ленина. Дело в том, что там пройдет реконструкция, благодаря которой появится новое пространство. Проект центрального городского сквера на улице Ленина стал победителем во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, который реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Общая стоимость проекта составляет 270 млн рублей, федеральный грант - 90,2 млн рублей.