Премия Рунета-2020
Югра
+9°
Boom metrics
Происшествия5 апреля 2024 10:47

В Сургуте предпринимателя расстреляли на глазах у жены и ребенка

В Сургуте неизвестный в маске в упор расстрелял мужчину на глазах у его жены и ребенка
В Сургуте предпринимателя расстреляли на глазах у жены и ребенка

В Сургуте предпринимателя расстреляли на глазах у жены и ребенка

Фото: Татьяна Коркина

Жуткое убийство в стиле 90-х произошло в Сургуте вечером 4 апреля возле дома 55 на улице Мира. Неизвестный в маске в упор расстрелял мужчину на глазах у его жены и ребенка. По неподтвержденным сведениям, погибшим оказался 44-летний бизнесмен Арсен Даудов. Сургутянин, на которого совершено нападение, возвращался домой вместе с семьей. В какой-то момент к ним подбежал неизвестный и несколько раз выстрелил в главу семейства. После этого преступник сбежал с места происшествия.

- Мы вчера слышали хлопки. Живу в соседнем подъезде. Но никак не могла подумать, что там человека убивают. Ужас, конечно. Страшно по улицам ходить, - рассказала местная жительница.

Предположительно убийство было заказным, но кем именно был нападавший и что стало точной причиной такого жестокого убийства — криминальные разборки или личные счеты смогут выяснить следственные органы. Сейчас следственным отделом по Сургуту заведено уголовное дело.

- По данным следствия, 4 апреля 2024 года около 22 часов неустановленное лицо, находясь возле подъезда дома № 55 по проспекту Мира Сургута, совершило несколько прицельных выстрелов из огнестрельного оружия в жителя Сургута 1979 года рождения. Смерть мужчины наступила на месте преступления, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по ХМАО-Югре.

По последней информации следователи продолжают устанавливать личность преступника.

- По уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лица, совершившего преступление, выяснение всех обстоятельств и мотивов убийства, - дополнили в ведомстве.