Премия Рунета-2020
Югра
+11°
Boom metrics
Общество15 марта 2024 18:58

Афиша на выходные 16-17 марта 2024 года в Югре: мастер-классы, выставки, спектакли, масленичные гуляния

Рассказываем, куда сходить и что посмотреть в выходные дни 16 и 17 марта в Югре
Фото: архив администрации Ханты-Мансийска

Фото: архив администрации Ханты-Мансийска

Предстоящие выходные, 16 и 17 марта, уже на пороге, и многие задаются вопросом о том, чем заняться в эти дни. В Югре эти выходные будут насыщенными, югорчан ждет масса интересных событий и мероприятий, которые помогут разнообразить обычную рутину и провести время с пользой. «Комсомольская правда - Югра» подготовила афишу на предстоящие выходные, 16 и 17 марта, в которой каждый сможет найти для себя что-нибудь увлекательное.

Ханты-Мансийск

Для жителей и гостей столицы округа предстоящие выходные будут наполнены огромным количеством различных мероприятий. Занятия найдутся каждому. Так, жители и гости окружной столицы смогут попробовать хлебобулочные вкусности от лучших пекарей Ханты-Мансийска на фестивале «Праздник хлеба». Отведать вкусности от местных хлебопеков можно на избирательных участках в дни выборов, 16 марта в Югра-Экспо и 17 марта на Центральной площади.

16 марта в 18:00 для зрителей в КДЦ «Октябрь» пройдет PIXEL шоу, цирковое представление из Красноярска. А в КТЦ «Югра-Классик» 16 марта в 18:00 пройдет концерт «Россия, песня моя» Ансамбля песни и танца. Ханты-Мансийский театр кукол подготовил для юных зрителей спектакль «Пингвиненок Пиви». Его можно посетить 16 и 17 марта в 10:00/11:30/13:00.

17 марта с 12:00 до 15:00 на Центральной площади пройдет программа «Широкая масленица». Жители и гости окружной столицы смогут принять участие в спортивных состязаниях, отведать блины и покорить «масленичный столб».

В арт-резиденция «На берегу» 16 марта с 12:00 до 17:00 также пройдет праздник «Широкая Масленица». Гостей праздника ждут игры, конкурсы, весенние предсказания, русское народное караоке, кинотеатр «Гора самоцветов», чеканка монет, покорение снежной крепости и многое другое.

В музее «Торум Маа» 16 марта в 12:00 в выставочных залах по ул. Комсомольская, 30 пройдут мастер-классы «Магия символов» и «Цвет и символ», а в музее геологии, нефти и газа 16 марта в 14:30 состоится мастер-класс «Полимер-арт».

Сургут

В субботу, 16 марта, театр актера и куклы «Петрушка» приглашает юных сургутян на спектакль «Тайна трех НЕ или Подорожная грамота». Он пройдет в 11:00 и 13:00.

А в воскресенье, 17 марта, в 12:00 и 15:00 во дворце искусств «Нефтяник» состоится спектакль «Перечитывая Чехова». Историко-культурный центр «Старый Сургут», в 14:00 приглашает на мастер-класс по созданию настоящей русской масленичной куклы. Сургутский художественный музей в 13:00 ждет горожан на семейную акцию «Тайны сокровищ Югры».

В программе: экскурсии, развивающие игры, творческие занятия и многое другое.

В Сургутском художественном музее можно посетить тактильную выставку «Прикосновение к искусству». Она будет доступна все выходные.

Нижневартовск

16 марта во Дворце искусств начнет свою работу выставка, посвященная Дню города. Свои фотоработы представят фотографы Михаил Плецкий и Анна Ворфоломеева. Также во Дворце искусств начинает работу выставка выпускников художественно-графического факультета НГПИ (НВГУ) "Объединенные творчеством", посвященной Дню города и юбилею выпуска 1999 года.

16 марта в 16:00 Модельная библиотека Нижневартовска приглашает на игровую программу «Мама, папа, Я – читающая семья». Участников ждут несколько туров вопросов на эрудицию и знание книг. Самые читающие и эрудированные команды получат подарок от библиотеки

«Городской драматический театр» проведет для вартовчан несколько спектаклей: 16 марта в 18:00 спектакль «Носороги», 17 марта в 11:00 ожидается спектакль для семейного просмотра «Про Емелю», а в 18:00 спектакль «Пароход «Островский».

Когалым

В субботу с 13:00 до 14:00 состоится игровая программа «Масленица весела, всех на игры позвала». Место проведения: зона отдыха Метелица. А в воскресенье на Центральной площади состоится развлекательная программа «Проводы зимы». Начало в 12:00.

Кроме того, ДК «Сибирь» в выходные будут проходить народное гуляние «Проводы зимы». В течение дня программы на УИК.

Нефтеюганск

16 марта в 11В микрорайоне у дома №10 продет Масленица всем двором. Начало праздника в 12:00. Гостей ждут игры, чай, блины, фронтовая каша, хоровод и сжигание чучела.

Выходные могут стать отличным временем для проведения качественного времени вместе с близкими. Кроме массовых развлечений можно просто приготовить вкусный ужин дома или отправится на прогулку. Важно наслаждаться временем, проведенным с родными, и создавать приятные воспоминания.