Премия Рунета-2020
Югра
+12°
Boom metrics
Происшествия22 июня 2022 4:44

На трассе в Югре перевернулся автобус с пассажирами

Три человека получили травмы
Фото: УГИБДД России по ХМАО-Югре

Фото: УГИБДД России по ХМАО-Югре

В Югре на загородной автодороге перевернулся автобус пострадали 3 человека. Информацию подтвердили в окружной Госавтоинспекции.

ДТП произошло на 84 километре автодороги «Югра» в Ханты-Мансийском районе. Известно, что 35-летний мужчина, управляя автобусом «Ютонг», нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и съехал в левый кювет с последующим опрокидыванием.

Фото: УГИБДД России по ХМАО-Югре

Фото: УГИБДД России по ХМАО-Югре

В результате ДТП три пассажира автобуса получили травмы.

За прошедшие сутки зарегистрировано 4 ДТП, в которых 6 человек получили травмы, в том числе 1 несовершеннолетний пешеход. Сотрудниками ГИБДД задержано 5 водителей в состоянии опьянения, 3 – за отказ от прохождения освидетельствования и 3 – за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. За выезд на полосу встречного движения привлечен 31 водитель и 23 - за нарушение правил перевозки детей.

Госавтоинспекция Югры напоминает, что любое нарушение правил дорожного движения может стать причиной тяжелых последствий и призывает участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД и внимательности на дорогах.