Премия Рунета-2020
Югра
+13°
Boom metrics
Дом. Семья8 апреля 2022 7:12

В Нижневартовске хозяин выкопал из-под снега будку с собакой внутри

Животное вряд ли бы выбралось самостоятельно [видео]
Фото: скриншот с видео

Фото: скриншот с видео

Пока в центральную Россию потихоньку приходит весна, на севере продолжаются снегопады. В Нижневартовске, например, буря была настолько сильной, что замела в одном из дворов будку с собакой. Видео с места спасения пса тут же облетело местные и федеральные паблики и телеграм-каналы.

На кадрах видно, как хозяин, вооружившись лопатой, спасает своего любимца из снежного плена. К счастью, собакен не пострадал: выбравшись из западни, он прыгал возле хозяина, как бы помогая ему откопать свой дом. Самостоятельно животное вряд ли бы выбралось, поэтому помощь человека пришлась как нельзя кстати.

Похожие истории спасения частенько происходят в России. В 2021 году на Кубани спасатели вытащили из сугроба собаку с переломанной лапой. Замерзающего пса откопали и на носилках, укрыв брезентом, доставили в клинику. В конце марта 2022 года десятиклассник из Братска откопал изо льда израненную дворняжку и пронес 5 км на руках до ветклиники. Пока мальчик приютил собаку у себя, но ищет любящих хозяев. А два года назад самарец спас бездомную собаку, провалившуюся под лед в Сызрани. Молодой человек не считает себя героем и удивляется, почему люди восхищаются его поступком.