Премия Рунета-2020
Самара
+11°
Boom metrics
Спорт6 октября 2019 14:51

«Я дома сидел, а тут звонит Черчесов»: нападающий самарских «Крыльев Советов» Александр Соболев вызван в футбольную сборную РФ

Он может уже 10 октября выйти на поле в игре с шотландцами
Соболев блестяще выступает в этом сезоне

Соболев блестяще выступает в этом сезоне

Фото: Сайт ПФК "Крылья Советов"

В воскресенье, 6 октября, стало известно о том, что перспективный форвард «Крыльев Советов» Александр Соболев получил вызов в сборную России на матчи отбора Евро-2020.

- Эмоции от вызова в сборную у меня только положительные, - приводят слова Соболева в клубе. - Не сказать, что ждал вызова, тем более список уже был. Для меня это стало неожиданностью. Я дома сидел, кушал, а тут звонит Черчесов. Спросил, как у меня настроение и сказал, что скоро у меня вылет

В текущем сезоне Соболев забил 10 голов в 12 матчах РПЛ. Нападающий получил шанс выступать за страну после того, как нападающий «Локомотива» Федор Смолов получил травму в игре с «Арсеналом».

Футболист уже отправился в расположение национальной команды в Москву вечерним рейсом из Самары. Сборная России готовится к отборочным матчам ЧЕ-2020 против Шотландии и Кипра. С шотландцами россияне сыграют 10 октября в Москве, с киприотами - 13 октября в Никосии.

Кстати, сегодня, 6 октября нападающий «Ростова» Эльдор Шомуродов, забив гол в матче 12-го тура Российской Премьер-Лиги с ЦСКА, догнал Александра Соболева в бомбардирской гонке турнира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Соболев принес «Крыльям» победу над «Сочи» и вышел на первое место в гонке бомбардиров

Представляем вашему вниманию обзор матча 12 тура Российской премьер-лиги Сочи – Крылья Советов, который прошел 5 октября на стадионе «Фишт» (подробнее)

КСТАТИ

На Радио «Комсомольская правда» теперь выходит новая спортивная программа «Большой спорт» с Николаем Валуевым и Дарьей Мироновой. Интервью с игроками, тренерами и вашими любимыми комментаторами, а также обзоры игр - всё по-взрослому. Подписывайтесь на новые выпуски в Apple Podcasts и слушайте, когда удобно! (срочно подписаться)