Премия Рунета-2020
Югра
+14°
Boom metrics
Общество14 июня 2017 11:11

Житель Югры, которому грозит смертная казнь, открыл в тюрьме собственный ресторан

В меню тунец и котлеты
Роман Калашников выкладывает снимки своего стартапа. Фото с его страницы

Роман Калашников выкладывает снимки своего стартапа. Фото с его страницы

Сургутянин Роман Калашников, который дожидается суда в тайской тюрьме, открыл свой собственный ресторан. Повар, которого обвиняют в контрабанде наркотиков, решил воплотить в жизнь свою давнюю мечту прямо в заключении. Россиянин готовит на тюремной кухне и тут же продает блюда.

- Я, совместно с Шеф Поваром из Германии Патриком, запустил свой проект "Breakfast&Lunch by SoulKitchen", - пишет Роман на своей странице в соцсети. - Старт прошёл успешно. Неделю работали в пробном режиме. Ежедневно продаём по 15-20 порций вкусных и красивых блюд. Профит на двоих составляет 500-1000р в день. Работа очень интересная, хоть и занимает много времени. Налаживаем организацию рабочего процесса.

В нашем меню на прошлой неделе было: французский омлет с карамелизованным луком, томатами, тостами, салатом из свежих овощей с домашнем майонезом собственного приготовления; Яичница глазунья с куриными сосисками, тостами, салатом с бальзамической заправкой; Сэндвич BLT (Бекон, Латук, Томат) с медово-горчичным соусом; блинчики с бананами и Нутеллой; блинчики с Кокосовым кремом и орехами; Немецкие колбаски из свинины в беконе на гриле, картофельное пюре и салат из рукколы; котлеты "Из России с Любовью" из говядины с тушенной капустой и салатом из свежих овощей, с соусом BBQ; Спагетти Болоньезе и Спагетти Карбонара; Филе тунца с розмарином и овощами гриль. В общем стараемся. Гости довольны и сыты. Мы при деле и так же сыты.

Роман Калашников выкладывает фотоснимки, сделанные в колонии

Роман Калашников выкладывает фотоснимки, сделанные в колонии

Кроме того, в этом же посте сургутянин признался, что уже был судим в России, правда, условно, а преступление совершил в подростковом возрасте.

Сам Роман на связь с «Комсомольской Правдой-Югра» пока не вышел, но его сестра, Валерия Носырева, рассказала о проекте.

- В колонии только два приёма пищи бесплатно - остальное все за деньги. Там вообще все за деньги. Есть деньги – значит накормлен. Нет – ешь дважды в день. Откуда берет продукты для готовки? В колонии все налажено - есть даже спец приложение в телефоне через которое заключённым доставляют еду. Не говоря уже о людях работающих при тюрьме и материально заинтересованных при оказании разнообразных услуг заключённым

В декабре 2016 года Романа Калашникова задержали полицейские Индонезии прямо в аэропорту - в его сумке полицейские нашли с десяток упаковок зубной пасты, внутри которой была марихуана. Молодой человек признался в преступлении и сообщил, что планировал использовать припасы в личных целях.

После задержания Роман записал видео, в котором сообщал, что его казнят. Однако, теперь сообщает, что ему грозит не менее 10 лет колонии.

Суд, на котором будет принято решение о судьбе россиянина пройдет 19 июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Россиянину грозит смертная казнь за провоз наркотиков в Индонезию. Сестра Романа Калашникова уверяет, что брат не знал, что перевозит в сумке. «То, что обнаружили в аэропорту, при досмотре багажа моего брата, принадлежало его знакомому»… (подробнее)

Повару из Сургута могут отменить смертный приговор на Бали. Россиянин рассказал, что теперь ему грозит минимум 10 лет лишения свободы... (подробнее)