Премия Рунета-2020
Югра
+9°
Boom metrics
Происшествия27 марта 2017 6:41

В Сургуте мужчине стало плохо за рулём - сбил пешехода

Очевидец аварии спасал жизнь водителю
В Сургуте мужчине стало плохо за рулём - сбил пешехода. Фото: К-Информ, ВК

В Сургуте мужчине стало плохо за рулём - сбил пешехода. Фото: К-Информ, ВК

Сегодня в Сургуте произошло ДТП, в котором пострадал пешеход. Однако оно показало, что северяне всё ещё способны на взаимовыручку. Проезжающий водитель спасал одного из участников аварии.

Официальных сообщений пока нет. Первыми о сбитом пешеходе начали писать пользователи в группе "К-Информ" в Вконтакте. Информировали, что автомобиль "Шевроле" сбил около 8 часов утра мужчину. Кроме того, написали, что водителю стало плохо. Видели, что его откачивал до приезда скорой другой мужчина.

Ясность внёс сам добровольный помощник - электромонтёр одной из крупных газовых компаний Николай Оберемок. Чтобы люди не развивали понапрасну своё воображение, он решил рассказать, что же произошло на самом деле:

"Примерно в 7:50 ехал за "Шевроле ланос" красного цвета , увидел, что "Шевроле" резко вывернул вправо и прижал проходящего мимо мужчину к овощному ларьку. После "Шевроле" откатился назад, прохожий упал, я остановился и попросил жену вызвать скорую. Прохожие подняли пострадавшего с очевиными травмами ног, я направился к водителю. Он в судорожном состоянии левой ногой держал педаль сцепления, правой - газ. Я откинул сидение, освободив ноги, поставил машину на ручник и приступил к реанимации водителя. Минут через 10 он начал самостоятельно дышать ,я передохнул, и за пару минут до приезда скорой дыхание остановилось. Вновь приступил к реанимации, подошел врач скорой, и его погрузили в скорую. Я переставил его машину, закрыл ключи, отдал водителю скорой, потом уехал примерно в 8:15".

Некоторые СМИ сообщают, что водителя до больницы всё-таки довезти не удалось.