Премия Рунета-2020
Югра
+15°
Boom metrics
Общество15 марта 2017 7:07

В Мегионе начали молиться перед редкой иконой за попавшего в аварию отца Димитрия

Прихожане говорят о чудесах
В Мегионе начали молиться перед редкой иконой за попавшего в аварию отца Димитрия

В Мегионе начали молиться перед редкой иконой за попавшего в аварию отца Димитрия

В Сургутской ОКБ находится православный священник из Мегиона отец Димитрий Косолапов. Его состояние оценивают как критическое. Однако теперь у прихожан появилась надежда на чудо.

Напомним, что 10 марта он вместе с сестрой и другими попутчиками попал в ДТП. Выжили только отец Димитрий и водитель. Представители Ханты-Мансийской митрополии обратились к верующим с просьбой о молитве о здравии священника, который находится без сознания в реанимации. Кроме того, организован сбор пожертвований для матушки - жены отца Димитрия.

Прихожане мегионского храма пишут в социальных сетях о двух чудесах, которые произошли в последние дни. Хотя... как посмотреть на эти события. Может, это и не чудо вовсе, а закономерность.

Во-первых, теперь православные начали молиться о здравии любимого батюшки редкому образу Богородицы: "Вчера нашей работнице храма лавки приснился о.Димитрий. Он зашел в лавку и искал срочно икону Угличиской (Вратарницы) Божьей Матери. Сказал,что это редкая икона, но очень нужна ему. Мы с матушкой и батюшками нашли в интернете и распечатали, освятив образ Угличиской иконы, молились Ей всеобщим акафистом. Эта икона оказалась из Углича ,где был убит в свое время царевич Дмитрий Углицкий, покровитель о.Димитрия. Преобретения мощей у него -1 ноября, так же, как и день рождения батюшки... Теперь мы точно знаем,что батюшка наш под покровом Самой Богородицы. И когда он выздоровеет, то мы обязательно попросим написать этот Чудотворный образ в полный рост и установим в маленьком храме. Икона названа как Целительница от болезней и Предстательница за человека пред Богом.Раньше мы никто о Ней не слышали".

А ещё жители маленького северного городка теперь не чувствуют себя одинокими перед лицом постигшей их беды: " И еще произошло одно чудо: общая боль так всех сплотила,что даже незнакомые люди из разных уголков России звонят, интересуются здоровьем батюшки, молятся за него. Мы все поняли,что Господь по милости и любви Своей объединил нас всех Своей любовью. И что даже если Он еще отсрочит время нам, то оно должно быть так же в молитвенном подвиге. Значит пришло для нас это время".