Премия Рунета-2020
Югра
+12°
Boom metrics
Общество16 февраля 2017 5:09

В Ханты-Мансийске со стоянки скатился автомобиль, в котором находились дети

От трагедии уберегла случайность
В Ханты-Мансийске со стоянки скатился автомобиль, в котором находились дети

В Ханты-Мансийске со стоянки скатился автомобиль, в котором находились дети

Фото: Ольга Крыльцова

Вчера, 15 февраля, в Ханты-Мансийске очевидцы в соцсетях рассказали о случае, который едва не окончился трагедией.

У магазина "Магнит" по улице Светлой со стоянки скатился на проезжую часть автомобиль. По счастливой случайности он не врезался в проезжающую мимо легковую машину. Она остановилась. Выскочили ребята, судя по всему, гости города из какой-то южной республики, побежали к скатившемуся автомобилю.

"Они открывают двери авто, а там - только дети! Лет семи примерно и годовалый..... Парни явно были в шоке. Закатили машину назад на стоянку ( ключи были в салоне, авто - заведен, видимо, просто дети сняли с ручника), высадили детей - посадили назад... Тут выходит мамочка из магазина с пакетами и говорит, мол, а что это вы делаете. Они довольно спокойно ей все объяснили, пусть на ломаном русском, но все же", - пишет горожанка, наблюдавшая всю эту историю.

Пользователи в группе "Типичный Ханты-Мансийск" возмущены таким отношением женщины к детям. Однако пишут, что это не единичный случай: "Сегодня с мужем ехали возле Сбера по Дзержинского, стоит белый кроссовер на аварийках. А внутри ребёнок лет 5, пролез по середине между сиденьями и тыкает кнопки. Муж говорит: сейчас понажимает, и уедет машина".