Премия Рунета-2020
Югра
+18°
Boom metrics
Экономика1 февраля 2017 5:17

Мэр Сургута решает проблемы жильцов многоэтажки

Он взял ситуацию под личный контроль
Мэр Сургута решает проблемы жильцов многоэтажки

Мэр Сургута решает проблемы жильцов многоэтажки

По поручению главы Сургута Вадима Шувалова его заместитель Николай Кривцов встретился сегодня с жильцами дома № 12 по ул. Чехова.

Как мы писали ранее, собственники квартир в этой многоэтажке пожаловались мэру через социальные сети на условия проживания. И Шувалов взял эту ситуацию на личный контроль.

На встрече жильцов и заместителя главы администрации Николая Кривцова также присутствовали специалисты ответственных служб и организаций. Как выяснилось, основные проблемы связаны с ненадежной временной схемой электроснабжения.

«Обеспечение электричеством по постоянной схеме – это, пожалуй, один из главных вопросов, в котором администрация города будет разбираться в ближайшее время, – заверил взволнованных сургутян Николай Кривцов. – Действующая на данный момент временная схема не возбраняется, но в таком случае она должна быть надежна».

По словам Дмитрия Куницкого, одного из жильцов многоэтажного комплекса, изначально дом позиционировался как элитный, но по факту это не так. В частности, жильцам предлагался паркинг, но сейчас он не работает, поэтому машины автовладельцы оставляют во дворе. Нет и детской площадки.

По поручению главы Сургута Вадима Шувалова профильные структуры подготовили официальные ответы. Главное – в течение двух недель дом должен быть переключен на постоянное электроснабжение после получения положительного заключения от энергонадзора. К концу текущей недели в доме установят пожарные рукава для обеспечения противопожарной безопасности. Установка детской площадки запланирована на весенне-летний период 2017 года, а паркинг будет достроен при наличии свободных средств у застройщика.

Жильцам предлагался паркинг, но сейчас он не работает

Жильцам предлагался паркинг, но сейчас он не работает