Премия Рунета-2020
Югра
+10°
Boom metrics
Происшествия27 января 2017 4:33

В югорской аварии с автобусом вахтовиков пострадали 15 пассажиров

Серьёзные травмы только у двух женщин.
В Югре в аварии с автобусом вахтовиков пострадали женщины, всего сообщают о 15 пассажирах. Фото: ВК, Это Юганск,Детка

В Югре в аварии с автобусом вахтовиков пострадали женщины, всего сообщают о 15 пассажирах. Фото: ВК, Это Юганск,Детка

ГИБДД ХМАО в сводке уточнила некоторые подробности вчерашней вечерней трагедии с автобусом вахтовиков крупной нефтяной компании, произошедшей в Сургутском районе.

По версии Госавтоинспекции, в 20:24 на 7 километре подъездной автодороги Южно-Сургутского месторождения пятидесятипятилетний водитель автобуса «НЕФАЗ» не справился с управлением. Автобус наехал на «КАМАЗ» под управлением водителя 1987 года рождения.

В результате ДТП погиб водитель автобуса, его пассажирки 1984 и 1970 годов рождения и водитель «КАМАЗа» травмированы.

Однако очевидцы дорожной аварии в соцсетях пишут, что водитель "КАМАЗа" вёз негабаритный груз - трубы, одна из них была плохо закреплена и слетела, и машина остановилась посреди дороги, а вовсе не на обочине, как официально информировали ранее.

Водитель "КАМАЗа" никак не обозначил место вынужденной остановки, и водитель автобуса, спасая пассажиров, начал уходить от столкновения, подставив себя под удар.

Вот как характеризуют погибшего сослуживцы: "Водитель возил нас на работу не один год! Аккуратный, ответственный и добрейшей души человек!!!! Не поверю, что нарушал ПДД. Очень спокойно с ним ездить было. Светлая память, Вам, Сергей!!!! Соболезнования родным и близким! Скорбим с Вами!!".

Врач скорой помощи только что сообщил о пятнадцати пострадавших в аварии. Серьёзные травмы только у двух женщин.