Премия Рунета-2020
Югра
+12°
Boom metrics
Общество7 декабря 2016 7:48

Православные батюшки принесли в реанимацию к пострадавшим детям из Нефтеюганска святыни Ханты-Мансийской епархии

Предстоятель РПЦ соболезнует родственникам погибших и пострадавших
Православные батюшки принесли в реанимацию к пострадавшим детям из Нефтеюганска святыни Ханты-Мансийской епархии. Фото: ХМПМ

Православные батюшки принесли в реанимацию к пострадавшим детям из Нефтеюганска святыни Ханты-Мансийской епархии. Фото: ХМПМ

Патриарх Русской православной церкви Кирилл направил соболезнование нефтеюганцам, потерявшим в ДТП под Ханты-Мансийском своих родных и близких:

"Случившееся на трассе "Ханты-Мансийск ― Тюмень" болью отозвалось в моем сердце. Примите мои искренние соболезнования в связи с произошедшей трагедией.

Смерть человека, а особенно детей ― тяжелейшая и невосполнимая утрата. Нам не дано знать, почему Господь призвал к Себе ваших родных и близких в столь юном возрасте, ибо «судьбы Божии непостижимы» (Рим. 11:33). Однако Церковь свидетельствует, что физическая смерть не способна уничтожить человеческую личность, что она ― лишь переход в иную жизнь, вечную. В ожидании всеобщего воскресения для верующих людей утешением и поддержкой звучат слова Спасителя: «Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут» (Ин. 5:25).

Возношу молитвы к Владыке жизни и смерти Иисусу Христу об упокоении душ новопреставленных в селениях праведных и о скорейшем выздоровлении пострадавших.

Да отрет Бог всякую слезу с очей ваших (Откр. 21:4), да укрепит в постигшем испытании и да поможет с достоинством пережить это горе".

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Представители Ханты-Мансийской православной епархии побывали вчера, 6 декабря, в ОКБ Ханты-Мансийска у пострадавших, которые остаются сейчас в реанимации или уже переведены в обычные отделения. Был совершён молебен о здравии. В реанимацию батюшки принесли с собой святыни Ханты-Мансийской епархии — Частицу Животворящего Креста Господня и ковчег с мощами блаженной Матроны Московской.

Напомним, что сегодня, 7 декабря, в больнице остаются 16 спортсменов.