Премия Рунета-2020
Югра
+12°
Boom metrics
Происшествия5 декабря 2016 14:21

В аэропорту Ханты-Мансийска аварийно, но благополучно приземлился «Боинг 777»

На борту находились 199 человек [видео]
В Ханты-Мансийске благополучно приземлился "Боинг 777".

В Ханты-Мансийске благополучно приземлился "Боинг 777".

Фото: Ольга ДЕРЯБИНА

Дальнемагистральный «Boеing 777» авиакомпании Asian Airlines южнокорейской авиакомпании аварийно приземлился в аэропорту Ханты-Мансийска. Самолет направлялся в Лондон из Сеула. Когда он находился над территорией Югры, сработала сигнализация о пожаре в левом двигателе. Командир принял решение об аварийной посадке.

В МЧС по ХМАО-Югре сообщили, что в аэропорт срочно было направлено 11 единиц техники, задействовано 34 человека от МЧС. Благо, что помощь не потребовалась.

Посадка пошла в штатном режиме. На борту воздушного судна находилось 199 человек, включая экипаж. Пострадавших нет.

Как летел "Боинг 777". Источник: flightradar24.com

Как летел "Боинг 777". Источник: flightradar24.com

- Признаков горения и задымления не было, - сообщили «Комсомольской правде – Югра» в ГУ МЧС по ХМАО. – Самолет будет проверяться, чтобы выяснить, что произошло.

В аэропорту также подтвердили благополучную посадку. Пассажиры пока находятся в салоне. Пока неизвестно: направят их в Лондон на другом самолете или им предстоит подождать выяснения причин со своим.

По поручению главы региона Натальи Комаровой на месте работает заместитель губернатора Югры Дмитрий Шаповал.

- Все необходимые меры предприняты. На борту находилось около 190 человек, никто не пострадал, - сказал он.

Позже стало известно, что по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой пассажирам рейса была оказана вся необходимая помощь. Вынужденных гостей региона поселили в гостинице «Олимпийская».

- Среди пассажиров есть маленькие дети, люди пережили стресс. Им будет оказываться вся необходимая помощь. Для этого созданы группы волонтеров, владеющих иностранными языками,- сообщила директор департамента общественных и внешних связей Елена Шумакова.

Другой борт за пассажирами прибудет в течение суток.