Премия Рунета-2020
Югра
+16°
Boom metrics
Происшествия19 ноября 2016 8:15

В Сургуте рухнул башенный кран: погиб рабочий

ЧП произошло на стройплощадке рядом с жилым домом
В Сургуте упал башенный кран

В Сургуте упал башенный кран

Фото: Олег АДАМОВИЧ

В Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа на строительной площадке погиб крановщик. Рабочий разбился при падении башенного крана. Об этом сообщили очевидцы трагедии. Происшествие подтвердили в МЧС по ХМАО-Югре. Сигнал на пульт дежурного поступил в 10-15 местного времени (8-15 мск).

ЧП случилось по адресу Университетская, дом № 41. Там идут строительные работы, построена 7-этажная «коробка» жилого дома.

По предварительной версии, причиной ЧП может быть нарушение техники безопасности. Больше в происшествии никто не пострадал.

По данному факту следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре организована доследственная проверка на предмет нарушения правил безопасности при ведении строительных работ.

— В ходе проверки будет дана оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение безопасности при проведении работ на данном объекте, - отметили в СК.

На место происшествия уже выехал следователь и руководство следственного отдела. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, отмечают в ведомстве.