Премия Рунета-2020
Югра
+11°
Boom metrics
КАРТИНА ДНЯ30 декабря 2014 6:39

В Югре в канун Нового Года в роддом едут через ЗАГС

Зарегистрировать брак в новогоднюю ночь в ХМАО не удастся
В Югре в канун Нового Года в роддом едут через ЗАГС

В Югре в канун Нового Года в роддом едут через ЗАГС

Фото: Ольга Крыльцова

Сегодня, 30 декабря, в Югре последний день в году, когда можно подать заявление или официально зарегистрировать свои отношения.

Множество просьб поступило от молодожёнов из разных городов и посёлков округа: разрешить устроить свадебное торжество с регистрацией в новогоднюю ночь. Однако сотрудники ЗАГСов непреклонны - это официальное оформление государственных документов, поэтому проходить оно будет в утверждённых местах и в утверждённое время.

Сегодня очередей на подачу заявлений в отделах оформления государственных актов нет. Видимо, народ с этим решил повременить и вплотную заняться подготовкой к главной ночи в году.

Однако сотрудники ЗАГСов не расслабляются - каждый год в это время у них появляются "экстремальные пары". Это либо те, кому надо срочно уехать по неожиданным обстоятельствам, либо те, у кого вдруг обнаружилась глубокая беременность. Вторые обычно едут под Новый Год прямо в роддом через ЗАГС.

Вот и сегодня в одном городов Югры ждут пару, о которой с утра предупредил будущий папа. Его девушка уже в больнице, вот-вот родит, и молодой человек наконец решил всё сделать правильно: жениться раньше, чем появится малыш.

Как рассказала одна из опытных сотрудниц одного из отделов, таких обычно в последний день работы 3-4 пары. Поэтому работники ЗАГСа уже привыкли к подобным историям.