Премия Рунета-2020
Югра
+18°
Boom metrics
Общество30 июня 2022 13:16

Выпускник сургутского лицея набрал по 100 балов на ЕГЭ по химии и биологии

За последние 5 лет никто из сургутских выпускников не получал 100 баллов по биологии
Фото: Администрация Сургута

Фото: Администрация Сургута

Глава Сургута Андрей Филатов вручил благодарность одиннадцатикласснику Наилю Бикееву за отличные результаты сдачи ЕГЭ. Ученик лицея № 1 получил 100 баллов по химии, 100 баллов по биологии, 94 балла по русскому языку и 90 баллов по профильной математике.

Наиль уже не впервые показывает прекрасные результаты в учебе. Мальчик - многократный призер всероссийских олимпиад и активный участник городских конференций, различных конкурсов и волонтерского движения «Глицин». Выпускник сургутского лицея №1 планирует учится по специальности «Биология» в Новосибирском государственном университете.

Основной период экзаменов уже позади, приходят последние результаты. Всего в Сургуте почти 2,5 тысячи выпускников. Шесть из них на данный момент написали экзамены на максимальное количество баллов по русскому языку, химии, биологии. В последний раз таких высоких баллов добился выпускник гимназии № 2 Рамазан Максютов в 2019 году, набравший 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку и физике. За последние 5 лет никто из сургутских выпускников не получал 100 баллов по биологии.