Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+19°
Boom metrics
Общество29 сентября 2020 13:07

Бесплатные спортплощадки и уроки литературы: Парк «Швейцария» предложили сделать местом интеллектуального отдыха

Новые идеи преобразования парка озвучили члены общественного совета
Бесплатные спортплощадки и уроки литературы: Парк «Швейцарию» предложили сделать местом интеллектуального отдыха

Бесплатные спортплощадки и уроки литературы: Парк «Швейцарию» предложили сделать местом интеллектуального отдыха

Фото: Елена КАРАЛ

Начавшееся благоустройство парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде вот уже несколько месяцев является одной из главных городских тем. Сторонники и противники благоустройства сломали немало копий между собой, обсуждая его будущее. Сегодня своими идеями поделились и члены общественного совета по благоустройству и развитию парка.

- Одна из идей – сделать «Швейцарию» местом интеллектуального отдыха, - рассказал руководитель рабочей группы по формированию принципов эксплуатации и развития территории парка «Швейцария» Сергей Горин. – После благоустройства здесь можно будет проводить уроки литературы, истории, ботаники и так далее. Для этого всего нужны будут специалисты. Поэтому уже сейчас стоит задуматься о включении в будущий штат парка консультантов для культурных площадок и тренеров для спортплощадок. Я полагаю, что они должны будут приступить к своим обязанностям с первого дня работы парка.

Впрочем, интересовали членов общественного совета не только культурные площадки. Главный вопрос, который их тревожил – будет ли вход в парк платным или бесплатным.

- Да, вход всегда будет бесплатным, - заверил нижегородцев исполняющий обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. - Более того, все детские и спортивные площадки будут работать на бесплатной основе».

Напомним, благоустройство парка «Швейцария» началось еще этим летом. Завершить его планируется в середине 2021 года – как раз к празднованию 800-летия города.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам!

Вы можете написать нам в личные сообщения группы ВКонтакте или написать на почту kpnn@phkp.ru

Также следите за последними новостями в нашем телеграмм-канале!