Премия Рунета-2020
Югра
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество25 мая 2022 11:24

Ханты-Мансийск присоединится к плоггинг-забегу

Он стартует 28 мая с площадки спортивно-досугового центра
Ханты-Мансийск присоединится к плоггинг-забегу Фото: Городской информационный центр

Ханты-Мансийск присоединится к плоггинг-забегу Фото: Городской информационный центр

В Ханты-Мансийске продолжается марафон субботников. Так, 27 мая в рамках поддержки Международной экологической акции «Спасти и сохранить», в столице округа пройдут мероприятия по санитарной очистке под эгидой: «Мой чистый дом - Югра».

А 28 мая в городе пройдет единый окружной плоггинг-забег - экологическое движение, при котором бег трусцой сочетается со сбором мусора. В этом году он стартует с площадки спортивно-досугового центра на границах улиц Анны Коньковой и Георгия Величко в 11:00. Трасса протяженностью 3 км пройдет вдоль набережной и захватит новые микрорайоны.

- Приятная неприятность ожидала нас в Ханты-Мансийске – очень чистая территория пробежек Наш прошлогодний маршрут от Археопарка теперь с зелеными газонами и чистыми дорожками. Это хорошо для города, но нам пришлось искать другое место. Но и на новой набережной мы рассчитываем все же больше бегать, чем искать мусор - отметил руководитель АО «Югра-Экология» Максим Медведев. -

На финише будет проходить общегородской сбор батареек, накопленных школьниками в рамках акции «Сдавайте батарейки в Югре». Желающие присоединиться к мероприятиям могут обратиться в отдел экологии Департамента городского хозяйства.