Премия Рунета-2020
Югра
+12°
Boom metrics
НовостиЗдоровье4 августа 2020 13:17

В Советском районе открылся центр амбулаторной онкологической помощи

Также он будет работать в условиях дневного стационара
Фото: www.dzhmao.ru

Фото: www.dzhmao.ru

В Советском район открыли центр амбулаторной онкологической помощи. Находиться он будет на базе районной больницы. На данный момент в зону его обслуживания входят Советский и Кондинский районы, а также города Урай и Югорск – более 160 тысяч человек.

Обратиться за помощью можно в кабинеты рентгенографии, маммографии, эндоскопических исследований и ультразвуковой диагностики. В дневном стационаре пациентам проводят антианемическую терапию, гормонотерапию, а также некоторые формы химиотерапии. Кроме того, в центре предусмотрено проведение малоинвазивных операций.

-Сегодня знаменательный день для наших пациентов. Центр амбулаторной онкологической помощи расширяет возможности диагностики заболеваний и оказания медицинской помощи. Своевременная диагностика онкологических заболеваний позволяет выявлять болезнь на ранних стадиях и вовремя начинать специализированное лечение. Кроме того, теперь часть пациентов сможет получать отдельные схемы химиотерапии здесь, на месте, – отметил главный врач Владимир Антонов.