Премия Рунета-2020
Волгоград
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество6 апреля 2020 13:22

Коронавирус в Волгограде: подтвержден 15-й случай заболевания

Заразилась коронавирусом также 37-летняя женщина из Среднеахтубинского района
Диагноз официально подтвердили в референс-центре по коронавирусу.

Диагноз официально подтвердили в референс-центре по коронавирусу.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

С утра 6 апреля 2020 возникла некоторая путаница в количестве заболевших коронавирусом в Волгограде. Федеральные источники заявили о 15 случаях заразившихся с подтвержденным диагнозом. У регионального управления Роспотребнадзора были данные лишь о шести новых случаях и 14 зараженных коронавирусом. К вечеру ситуацию прояснили. В регион поступила информация о 15-м подтвержденном диагнозе COVID-19. Заразилась коронавирусом женщина из Среднеахтубинского района. Ее супруг также среди заболевших.

- Сейчас 37-летняя женщина находится в инфекционной больнице №1 Волгограда. Установлен круг лиц, с которым она контактировала, все взяты под меднаблюдение, - сообщили «КП-Волгоград» в областном оперативном штабе.

Итого в больницах Волгограда на сегодняшний день 14 человек, заразившихся коронавирусом. Еще одна заболевшая пациентка уже выписалась. Всего заболевших коронавирусной инфекцией в Волгоградской области 15 человек.

- Если даже мы положительный результат видим предварительный, он еще не подтвержден, - отметила на брифинге главный санитарный врач региона Ольга Зубарева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За сутки 6 апреля в Волгоградской области прибавилось 7 заболевших коронавирусом

Среди новых случаев коронавируса в Волгограде два - завозные из-за границы, остальные - из столицы. Всего заразились 15 человек (подробности).

Коронавирус в Волгограде: один из заболевших работал в больнице в Коммунарке

Заразившийся COVID-19 житель региона не является медицинским работником (подробности).

Можно ли ездить на кладбище и рыбалку, и когда в Волгограде откроют парикмахерские

Представители Роспотребнадзора, облздрава и облпромторга ответили на вопросы волгоградцев об ограничениях режима самоизоляции (подробности).