Премия Рунета-2020
Югра
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2020 8:55

Югорчанам напомнили, как можно добиться перерасчета за ТКО

Потребуется несколько документов
Руслан Савинов
Югорчанам напомнили, как можно добиться перерасчета за ТКО. Фото «Югра-Экология».

Югорчанам напомнили, как можно добиться перерасчета за ТКО. Фото «Югра-Экология».

Перерасчет за ТКО возможен, если потребитель отсутствует в жилом помещении более пяти дней. Об этом напомнила пресс-служба регионального оператора «Югра-Экология».

- Подавать заявление нужно не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия. Перерасчет платы за ТКО производится за период не более чем полгода, - сообщили представители регоператора.

Известно, что потребитель обязан информировать исполнителя коммунальной услуги по обращению с ТКО об изменении числа проживающих потребителей.

В любом случае для перерасчета необходимо предоставить пакет документов. Например, если вы работаете по вахте, то необходимо предоставить копию договора, справку с места работы, проездные билеты и прочее.

Добавим, что ознакомиться с подробным списком всех типовых ситуаций можно на сайте агента по расчетно-кассовому обслуживанию в Сургуте «Югорский РИЦ» по ссылке.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Югра»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram +7 919 921 01 07.