Премия Рунета-2020
Югра
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество13 февраля 2020 12:56

Школы Советского района закроют на карантин

Учащиеся посидят дома до 24 февраля
Руслан Савинов
Школы Советского района закроют на карантин. Фото администрации района.

Школы Советского района закроют на карантин. Фото администрации района.

Школы Советского района закрываются на карантин. По информации администрации муниципалитета, об этом стало известно сегодня на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

Это решение приняли в связи со стойкой тенденцией роста заболеваемости ОРВИ и гриппом в поселениях Советского района на протяжении последних трех недель.

Образовательный процесс приостановлен c 14 по 24 февраля включительно во всех школах Советского района, чтобы не допустить распространения инфекций.

Кроме того, отменены занятия и кружки в учреждения дополнительного образования детей, культуры и спорта. Также запрещено проведение культурных и спортивных массовых мероприятий. Исключением являются только соревнования югорского уровня, которые разрешено проводить только с особыми мерами безопасности.

Напомним, что наиболее действенными средствами профилактики распространения ОРВИ и гриппа является мытье рук и правильное применение медицинских масок.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Югра»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram +7 919 921 01 07.