Премия Рунета-2020
Югра
+10°
Boom metrics
НовостиЗдоровье29 января 2020 9:29

Строительство больницы в Нижневартовске завершат в 2021 году

В медучреждении предусмотрено более тысячи мест
Руслан Савинов
Клиника года-2019. Проект о медицине Мурманской области

Клиника года-2019. Проект о медицине Мурманской области

Фото: pixabay.com

Полноценный ввод в эксплуатацию всей окружной больницы Нижневартовска запланирован в июле 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения ХМАО.

- В данный момент для помещений первой очереди строительства, блок А и Б, согласовали внутренние цветовые решения помещений и поставку тяжелого оборудования, КТ, МРТ. Для помещений второй очереди строительства, блок В и Г, уже поступило медоборудование: операционный стол, матрасы противопролежневые, каталки, термостаты, хирургические стулья и спортивный инвентарь для отделения медицинской реабилитации, - сообщили в администрации Нижневартовска.

Известно, что общая площадь медучреждения составляет 108 тысяч квадратных метров. На территории разместят 1100 больничных коек: 36 коек реанимации и интенсивной терапии и 31 больничное отделение.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Югра»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram +7 919 921 01 07.