Премия Рунета-2020
Югра
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество25 апреля 2019 8:19

Парковки Когалыма очищают от хлама

Горожан просят сообщать о брошенных во дворах автомобилях

Жителей Когалыма призывают сообщать о брошенных во дворах автомобилях. С начала года выявлены семь таких машин. В городе чистят парковки от хлама.

Специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства еженедельно объезжают дворы и улицы. Бесхозные машины могут быть опасны для горожан, особенно для детей. Брошенной машина считается, если стоит без колес или у нее разбиты стекла, либо она сильно повреждена.

- По каждому такому автомобилю мы делаем запрос в полицию, чтобы установить собственника. Затем владельцу направляется уведомление с указанием срока, в течение которого он должен эвакуировать свой транспорт, в противном случае его привлекают к административной ответственности. Если хозяин не находится, разукомплектованный автомобиль вывозят на специализированную стоянку, - пояснил ведущий инженер отдела городского хозяйства МКУ «УЖКХ города Когалыма» Руслан Галиханов.

Всех, у кого во дворе есть подобный автомобиль, просят звонить и сообщать об этом по телефону 93-577 или отправить письмо на электронную почту: glonas2@yandex.ru.